Siegerehrung „Biber der Informatik“

Am Mittwoch, dem 16. 1. 2019, fand in der großen Pause in der Bibliothek unserer Schule die Siegerehrung für den Wettbewerb „Biber der Informatik“ statt.

Herr Dir. Päuerl überreichte den stolzen Gewinnerinnen und Gewinnern die Urkunden für ihre hervorragenden Leistungen. 

Wir gratulieren allen Gewinnerinnen und Gewinnern ganz herzlich!

Text und Fotos von Silvia Krumpholz-Pichler

Auf Seite 2 könnt Ihr alle Fotos sehen.

Die Ergebnisse könnt Ihr der unten stehenden Tabelle entnehmen.

VornameNachnameKlasseTeam-Mitglied
Vorname
Team-Mitglied
Nachname
KlasseAlterskategoriePunktePlatz
PaulMADER1eStufen 5 und 61361
ClemensSTAMFEST1dStufen 5 und 61322
AvaBREZINA1dStufen 5 und 61283
AlinaKINDERMANN1aAnnaGRUNDSCHOBER1aStufen 5 und 61283
NikolausKOLLER1dStufen 5 und 61283
ValentinRIEDL4crMatteoKURKA4crStufen 7 und 81551
NicoleFUCHS3digLenaLEIBL3digStufen 7 und 81522
ArthurKOSCHATKO4cigNicolasKINDERMANN4cigStufen 7 und 81443
JakobKRANZELMAYER3drStufen 7 und 81443
AnjaBURGSCHWAIGER6mLuisaKLOEPFER6mStufen 9 und 101801
DanielMUCHERL6mJakobWELKENS6mStufen 9 und 101801
SebastianSCHREITTER5mSandraECKER5mStufen 9 und 101801
RaminSHAIKH6dgFlorian Leopold NikolausKORB6dgStufen 9 und 101801
VeronikaBYKOVA5mLeahADENSAMER5mStufen 9 und 101682
DavidKOSIC6mDavidSYKORA6mStufen 9 und 101682
LukasRAUNIG6arStufen 9 und 101682
PatriciaTOMIC-KESINA6mRosa MariaRUIZ HELLIN6mStufen 9 und 101682
Xiao YuLIN5arTristanLÖB5arStufen 9 und 101643
Emilia SophieMARTINI6arCelineTHIESS6arStufen 9 und 101643
FerdinandSCHREITTER7mStufen 11 bis 131801
FelixODELGA7mStufen 11 bis 131722
AnjaSEYBOLD7mKlaraBRUNNSTEINER7mStufen 11 bis 131683
RaffaelVALENTA8mEmilHARTL8mStufen 11 bis 131683

Preisverleihung – Österreich Universität Linz:

      Österreichweite PlatzierungNiederösterreichweite Platzierung
AnjaBURGSCHWAIGER6mLuisaKLOEPFER6m11
DanielMUCHERL6mJakobWELKENS6m11
SebastianSCHREITTER5mSandraECKER5m11
RaminSHAIKH6dgFlorian Leopold NikolausKORB6dg11
FerdinandSCHREITTER7m11
RaffaelVALENTA8mEmilHARTL8m41